2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Сфера применения быстровозводимых ангаров в сельском хозяйстве

09.11.2015

В фермерском и сельском хозяйстве не обойтись без возведения объемных строений для хранения выращенной продукции, для содержания животных и домашней птицы и для иных нужд. Строительство капитальных сооружений требует немалых материальных и временных затрат. Возведение промышленных ангаров, собираемых по каркасной технологии, является превосходной альтернативой капитальным постройкам.

Утепленный сельскохозяйственный ангар арочный может эксплуатироваться в круглогодичном режиме. Обычно для теплоизоляции помещений данного типа используется фольгированный материал, обладающий высокими изоляционными качествами. Это дает возможность сократить затраты на обогрев помещений.

К преимуществам быстровозводимых ангаров относятся следующие характеристики:

  • Доступная стоимость

  • Быстрая окупаемость

  • Простота и оперативность монтажно-сборочных работ

  • Высокая противопожарная безопасность – конструкция изготовлена из негорючих материалов

  • Долговечность – все элементы обработаны антикоррозионным составом

  • Легкий фундамент

Быстровозводимые сооружения могут использоваться в качестве птичников, коровников, свинокомплексов, складских помещений, овощехранилищ и зернохранилищ, гаражных мастерских. В помещениях можно производить перепланировку, расширять площадь. Конструкции при необходимости разбираются и транспортируются на другое место.

Быстровозводимые ангары в животноводстве

Каркасные сооружения пользуются популярностью у фермеров, занимающихся разведением лошадей, крупного рогатого скота, других видов животных. Легкие и прочные быстровозводимые объекты позволяют сэкономить деньги и время, отводимое на строительство. Их сборка осуществляется в предельно сжатые сроки.

2.1_agrarnuy_angar.jpg

Здание, смонтированное по каркасной технологии, обладает следующими характеристиками:

  • Надежность и долговечность

  • Устойчивость к атмосферным осадкам, перепадам температур и ветровым нагрузкам

  • Неподверженность металла к коррозии

  • Разнообразная конфигурация зданий

Планировка внутреннего пространства разрабатывается с учетом потребностей хозяйства. В помещениях предусмотрена площадь не только для скота, но и для запасов корма, оборудования и спецтехники.

Применение в аграрной промышленности

В аграрном секторе быстровозводимые каркасные строения применяются при организации овощехранилищ, зернохранилищ, теплиц. Конструкции обеспечивают находящейся внутри продукции надежную защиту от грызунов, атмосферных осадков, жары или холода.

2.2.jpg

Техника, обрабатывающая поля, также нуждается в надежном укрытии. Каркасное здание оптимально подходит для обустройства гаража для сельскохозяйственных машин. В ангаре может располагаться мастерская по ремонту спецтехники, склад запчастей и т.д. Арочные строения способны трансформироваться, при необходимости – расширяться и дополняться другими модулями. При модернизации объекта нужно учитывать дополнительную эксплуатационную нагрузку, эту задачу должны реализовывать квалифицированные специалисты.  


← Назад к списку статей