2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Быстровозводимый мини-маркет: конструктивные особенности и варианты отделки

09.11.2015

На основе ангарного строения можно организовать просторное и благоустроенное помещение для магазина или торгового павильона. К преимуществам такой постройки относится высокая скорость монтажно-сборочных работ, приемлемая стоимость конструкции и хорошие эксплуатационные характеристики. При монтаже объекта учитывается его внутренняя планировка, а также наличие коммуникаций и вспомогательного оборудования.

Как выполняется утепление

Утепленный ангар арочный, предназначенный для торгового павильона, оснащается энергосберегающими стеклопакетами. Стены строения возводятся из сэндвич-панелей, они содержат слой утеплителя. Конструкция стен, потолка и пола таких построек обладает высокой энергоэффективностью, благодаря чему здание может эксплуатироваться в любом климатическом регионе.

4.1_yteplenie.jpg

Для дополнительной теплоизоляции выполняется облицовка наружных стен профнастилом, металлочерепицей, сайдингом. Иногда быстровозводимое здание оснащается вентиляционным фасадом, улучшающим его изоляционные характеристики.

Варианты отделки

Мини-маркет должен обладать оригинальным дизайном, позволяющим подчеркнуть индивидуальность торговой точки. Для наружной отделки быстровозводимых объектов используются самые разные материалы – от штукатурки до дикого камня. Наиболее практичным и распространенным вариантом является обшивка виниловым сайдингом или оцинкованным профнастилом.

4.2_yteplenie.jpg

Входная группа может дополняться козырьком, ступеньками, перилами. Если позволяют габариты, то крыльцо оснащается пандусом. Тамбур предохранит от проникновения холода и ветра внутрь помещения в зимнее время.

Внутренняя отделка мини-маркета выполняется с применением пластиковых или ГКЛ панелей, подвесных потолочных систем. На пол чаще всего кладется линолеум, однако при желании владельца, напольное покрытие может быть выполнено из других материалов (керамогранит, ламинат). Отделочный материал рекомендуется выбирать с учетом статуса объекта.

Преимущества быстровозводимого мини-маркета

Для установки сборного магазина не требуются сложные согласования с административными структурами, какие необходимы при строительстве капитального сооружения. Это практичная и экономически выгодная конструкция, способная окупиться за несколько месяцев эксплуатации.

4.3_mini.jpg

Поскольку конструкция обладает легким весом, то для ее установки не потребуется мощное фундаментное основание. Можно собрать мини-маркет на бетонированной площадке, асфальте или на железобетонных плитах. Если объект устанавливается на грунте, то в качестве основания подойдет ленточный незаглубленный фундамент.

Быстровозводимый магазин можно выстроить на базе каркасной или бескаркасной технологии, из модульных элементов, из блок-контейнеров. Такие объекты отличаются высокой технологичностью, мобильностью (при необходимости их можно разбирать и перевозить на другое место), эстетичным внешним видом и доступной стоимостью.


← Назад к списку статей