2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Мембранные и тентовые спортивные сооружения.

02.03.2018

Image.jpg

Такое массовое явление, как спорт, не может обходиться без сооружений спортивного характера. Эти строения не спутаешь ни с какими другими. Большие пространства, уникальным образом возводимые перекрытия, четко определенные зоны и их наполнение – без этого невозможно представить себе ни теннисный корт, ни стадион. Спорт, как престижное занятие, уже прочно вошел в жизнь не только горожан, но и жителей небольших поселков.

Следуя за спросом, растет и предложение недорогих архитектурных конструкций спортивного назначения, тентовых и мембранных сооружений, качество которых не уступает по сложности стационарным объектам. Простые или замысловатые по форме спортивные объекты из тентовых материалов отлично выполняют свои функции, а технологии, которые они используют, лежат в области новейших современных разработок.

Преимуществом таких сооружений может быть и то, что они могут иметь различное функциональное назначение. Размещение определенного высокотехнологичного оборудования может полностью менять назначение объекта. Теннисный корт летом может стать катком зимой. Разумеется, такие решения требуют изначальной тщательной проработки проекта. Подобные объекты уже существуют, а также успешно работают и в России, и за рубежом.

При том, что сроки морального старения сооружения может соотноситься с физическим разрушением материалов, а затраты по разборке тентовых конструкций намного ниже, чем крупных стационарных объектов, экономический эффект от использования объектов тентовой архитектуры будет несомненно положительным.

← Назад к списку статей