2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Преимущества летних тентовых кафе

20.07.2015

В теплое время года открытая площадка или веранда при ресторане может принести владельцу заведения дополнительный доход. Летнее кафе может быть как частью развлекательного комплекса, так и автономным объектом. Чаще всего постройка представляет собой тентовый павильон, рассчитанный на определенное количество столиков. Конструкция собирается из отдельных элементов, изготовленных в заводских условиях. К ее основным преимуществам относятся следующие факторы:

  • Мобильность, удобная транспортировка
  • Доступная стоимость
  • Быстрая сборка/разборка
  • Возможность повторного монтажа
  • Компактные габариты в собранном состоянии

4.1-22-07-2015.jpgБыстровозводимые тентовые конструкции нетребовательны в уходе. Они изготавливаются из ПВХ-ткани, устойчивой к различным загрязнениям. Этот материал не промокает, легко очищается, а также обладает высокой прочностью. Ткань не выцветает под воздействием ультрафиолетовых лучей, она сохраняет первоначальные эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы. В случае необходимости ее можно очищать от загрязнений с применением средств бытовой химии.

Состав базового комплекта

Конструкция тентового кафе может изменяться, в зависимости от габаритов сооружения и пожеланий заказчика. Тем не менее, базовый комплект практически всегда включает в себя следующий набор элементов:

  • Каркас из легкого металла (алюминия)
  • Комплект крепежа с цинковым покрытием
  • Стальные опоры и фитинги, окрашенные порошковой краской
  • Тентовые боковины на специальном тросовом креплении
  • Перила, закрепляемые по периметру конструкции
  • Тенты без свесов
  • Торцевые элементы

4.2-22-07-2015.jpgПри желании заказчик может попытаться своими силами собрать тентовую конструкцию. Однако если сооружение представляет собой крупногабаритный ангар, то лучше поручить эту работу компетентным специалистам. Следует помнить о том, что от качества сборки зависит не только срок службы мобильного летнего кафе, но и безопасность находящихся в нем людей.

Индивидуальный дизайн

При желании можно превратить мобильную конструкцию в дополнительную рекламную площадку для своей компании. Тент может быть подвергнут уникальной стилизации, что предполагает нанесение логотипов и надписей на стены и крышу конструкции. Таким образом, летнее кафе становится более узнаваемым, что положительно отражается на репутации и имидже заведения.

Быстрый старт

Установка каркасно-тентовой конструкции не требует проведения согласований с градостроительными организациями. Это избавляет предпринимателя от бюрократических проволочек, связанных с оформлением необходимой разрешительной документации.

Не менее важный фактор – отсутствие необходимости в закладке фундамента. Для размещения тентового кафе потребуется всего лишь выбрать ровную и прочную (желательно заасфальтированную) площадку. Сборно-разборное тентовое изделие не нуждается в привязке к земле. Чтобы сообщить ему достаточную устойчивость, понадобится всего лишь закрепить стойки каркаса.


← Назад к списку статей