2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Применение палаточного тента в качестве торгового павильона

19.05.2015

2-19-05-2015-1.jpg

Каркасно-тентовые конструкции широко применяются как в крупных мегаполисах, так и в небольших населенных пунктах. Основой данной конструкции является сборно-разборный металлокаркас, обтянутый влагостойкой ПВХ тканью. Морозоустойчивый материал состоит из отдельных полотнищ, которые герметично соединяют друг с другом методом пайки. Разборные шатры и тентовые конструкции можно использовать в качестве следующих объектов:

  • Летние кафе
  • Торговые палатки
  • Теплицы для растений
  • Помещения для проведения презентаций

Чаще всего из тентовых конструкций изготавливают пункты быстрого питания, мини-магазины и полноценные торговые павильоны. Это связано с тем, что для установки такого объекта не требуется предварительного согласования с градостроительными организациями. К тому же по сравнению с возведением капитальной постройки, сооружение мобильного шатра требует гораздо меньших финансовых вложений.

Быстрая сборка и стильный дизайн

Каждому предпринимателю известно, что существуют определенные группы товаров, пользующиеся сезонным спросом. К примеру, купальники и плавки едва ли будут очень востребованы осенью или зимой. Поэтому чтобы не упустить «своего» покупателя, многие бизнесмены возводят палаточные магазины на время сезонного спроса на продукцию. Впоследствии такие конструкции можно будет быстро разобрать.

2-19-05-2015-3.jpg

Быстровозводимые каркасно-тентовые конструкции не требуют закладки фундамента или проведения каких-либо подготовительных работ. Современная промышленность выпускает палатки, оптимально вписывающиеся в архитектурный стиль мегаполиса. Предусмотрена возможность нанесения рекламной информации на стенки и крышу шатра. Также следует отметить, что в собранном виде конструкция отличается малым объемом и незначительным весом.

Конструкция торговой палатки

Основой типового изделия является легкий металлический каркас. Для защиты от коррозии его покрывают краской или полимерным составом. Тент из облегченного материала отличается устойчивостью к избыточной влажности, ветровым нагрузкам и прямым солнечным лучам. Стандартная палатка имеет три закрытые стороны, которые при необходимости могут откидываться.

Выставочный павильон представляет собой более крупногабаритное изделие. Его изготавливают из тентового ПВХ материала и предварительно окрашенных металлических труб. Продуманная конфигурация сообщает изделию устойчивость к механическим и ветровым нагрузкам, а также продолжительный срок эксплуатации. Цветовое решение остается на усмотрение заказчика.

Конфигурация палатки может предусматривать «окна» - элементы на молнии, которые можно «открывать» или «закрывать» в зависимости от погодных условий. Палатки с «окнами» оптимально подходят для организации летних кафе, баров, мини-ресторанов и прочих заведений, направленных на обслуживание посетителей. Наличие «окон» позволяет обновлять воздух в помещении и поддерживать благоприятную атмосферу.


← Назад к списку статей