2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Быстровозводимые спортивные сооружения и их особенности

22.07.2015

2.2-22-07-2015.jpgОтносительно недавно в строительстве спортсооружений начали использоваться легкие металлоконструкции, обладающие множеством достоинств. Во-первых, постройки этого типа отличаются минимальными сроками монтажа и отделки, что позволяет быстро ввести объект в эксплуатацию. Во-вторых, себестоимость сооружения относительно невысока (по сравнению с аналогичным зданием из кирпича или бетона).

Не менее важным критерием считается жизнестойкость построек на основе ЛМК. Металлоконструкции выдерживают значительные механические нагрузки, они не подвержены коррозийным воздействиям. Качественные ЛМК обладают одинаковым шагом крепления к фундаменту и системой растяжек. Благодаря этому, они не изменяют свою геометрию под воздействием температурных колебаний и прочих атмосферных факторов.

Виды спортсооружений из ЛМК

Современные технологии позволяют строить легкие конструкции самой разнообразной конфигурации. Наибольшее распространение получили быстровозводимые спортивные сооружения следующего назначения:

  • Конные манежи
  • Спортивно-оздоровительные комплексы
  • Теннисные корты
  • Катки, ледовые дворцы
  • Картодромы
  • Хоккейные площадки

2.3-22-07-2015.jpgОсновными компонентами быстровозводимых зданий являются металлокаркас и сэндвич-панели. Для изготовления конструкции используются высокотехнологичные материалы, не подверженные гниению, деформации и другим разрушающим факторам. Быстровозводимый ангар из ЛМК отличается огнестойкостью.

Каркасно-тентовая архитектура зданий предполагает использование специального текстиля, снабженного защитным покрытием. Срок службы тканей на основе материалов PVDF, PTFE или ПВХ составляет около 25-ти лет. При этом полотна не выцветают и сохраняют свои эксплуатационные характеристики в течение всего срока службы.

Следует отметить, что быстровозводимые ангары отличаются хорошей теплоизоляцией, что позволяет использовать их в любых регионах России. Герметичная конструкция дает возможность поддерживать нужный уровень влажности, что очень важно для формирования оптимального микроклимата. Внутри помещения можно создать идеальную обстановку для спортивных упражнений.

Модульные постройки на фундаменте

Сооружение, базовой частью которого является металлический остов, нуждается в надежном основании. Тип фундамента и уровень его заглубления специалисты выбирают с учетом веса постройки и геологических особенностей местности. Если планируется возведение объекта на нестабильном, пучинистом грунте, то может быть задействован плитный фундамент. Такое основание отличается устойчивостью к горизонтальным и вертикальным смещениям почвы.

Альтернативным решением может стать малозаглубленный ленточный фундамент. Бетонированные полосы прокладывают под наружными стенами сооружения, а также под внутренними перегородками (если они выступают в качестве несущих элементов конструкции).


← Назад к списку статей