2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Как установить сдвижную штору?

02.09.2021

Кузова грузовых автомобилей часто закрываются специальными тентами из прочного водонепроницаемо полотна. Оно легкое, стоит недорого. Его использование позволяет увеличить грузоподъемность машины. Именно поэтому оно обрело популярность, несмотря на свою недолговечность (эксплуатируется не более 10 лет).

В задней части грузового отсека устанавливаются жесткие ворота или легкий откидывающийся полог. Но выполнять погрузочно-разгрузочные работы часто бывает удобно через верхнюю или боковую часть. Поэтому сейчас многие автомобили оборудуют механизмами сдвижной шторы. Они дополняют собой складную крышу.

Конструкция

Система состоит из следующих элементов:

  • Направляющий профиль. Крепится снизу от верхней балки каркаса. Представляет собой прокатное изделие с квадратным сечением. Его края закругленные, а в нижней части отверстие, меньше по длине, чем эта сторона.
  • Ролик. Состоит из двух элементов, соединенных посередине. Помещается внутрь направляющей. Снизу от него отходит небольшая планка, к которой крепится полотно.
  • Пыльник, уплотнитель. Защищает механизм от попадания грязи, пыли и осадков. Благодаря этому конструкция долговечна, не требует ремонта или замены материалов.

При открывании все ролики сдвигаются в одну сторону, а полотно аккуратно складывается гармошкой. Закрывать кузов так же удобно. Но при этом необходимо закрепить ткань в нижней части, чтобы она не поднималась во время ветра. В дополнение к этой системе устанавливаются откидывающиеся борта. В этом случае можно быстро погрузить негабаритный, хрупкий или нестандартный объект.

Преимущества

Использование автомобиля с механизмом сдвижной шторы имеет несколько преимуществ:

  • удобство выполнения погрузочно-разгрузочных работ;
  • возможность использования дополнительного оборудования;
  • увеличение скорости подготовки автомобиля к рейсу.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам машина успевает сделать несколько дополнительных рейсов, принося своему хозяину дополнительную прибыль. Использовать систему сдвижной шторы особенно выгодно при перевозках массивных объектов на небольшие расстояния. В этом случае на выполнение погрузочно-разгрузочных работ тратится очень много времени и оптимизировать процесс необходимо.

Сейчас для транспортировки небольших объектов используются легковые прицепы. Их масса вместе с грузом не должна превышать 750 кг, чтобы водителю было достаточно прав категории «В» для управления транспортным средством. Груз в кузове также необходимо защитить от дождя, снега и дорожной грязи. Для того используется автополог на легковой автомобиль. Он представляет собой небольшое, но очень прочное полотно, которое крепится к бортам прицепа. Материал абсолютно герметичен, не боится воздействия повышенной влажности, ультрафиолета. Он не впитывает жидкости, его легко очищать от грязи, достаточно лишь помыть водой, как кузов.


← Назад к списку статей