2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Мобильные тентовые сооружения.

21.05.2018

image-1.jpg

Тканевые сооружения подразделяются на мембранные воздухоопорные, поддерживаемые давлением воздуха изнутри, и каркасные тентовые с тросами. Наибольшая уязвимость воздухоопорных сооружений состоит в потере целостности конструкции, особенно в периоды обильных снегопадов. Расходы на поддержание таких сооружений в надлежащем состоянии могут возрастать многократно.

Такого недостатка лишены каркасные тентовые конструкции с жесткой структурой. Более легкие и простые сооружения подходят для летнего периода, а усиленные каркасы используют для установки всесезонных ангаров, павильонов и прочих конструкций, рассчитанных на воздействие сильного ветра и снежных масс.

Наиболее быстро разворачиваемым сооружением является арочная каркасно-тентовая конструкция со стальным каркасом и естественной вентиляцией. Крепкие стальные арки покрываются двойной тентовой оболочкой и имеют входной блок. Изготовление и монтаж такого сооружения занимает минимальные сроки.

Алюминиевые каркасные сооружения с одинарной тентовой оболочкой больше применимы в регионах с теплым климатом, поскольку теплопотери такого сооружения значительны. Преимущества такой конструкции в возможности изготовления высокополигональной структуры при более коротком сроке производства и монтажа, чем стальные арочные здания. Двухслойное тентовое покрытие вышеописанной конструкции с применением теплоизоляции изнутри делает здание более универсальным в плане условий эксплуатации, а сама конструкция удобна при возникновении необходимости ремонта тента, поскольку секционная структура дает возможность заменять только поврежденные участки.

Усиленные алюминиевые сооружения с двухслойным  тентовым покрытием и сэндвич-панелями в качестве стен – наиболее комфортные, но и более дорогие  здания тентового типа. Применение теплого воздуха, закачиваемого между двумя рядами покрытия, дает энергосберегающий эффект. В зимнее время такие здания более предпочтительны для создания надежных и стабильных конструкций без использования фундамента.

Тентовые сооружения могут быть спроектированы под конкретную местность. При этом уникальность объекта, если такое требование выставляется в качестве приоритетного, будет гарантирована.

image-2.jpg


← Назад к списку статей