2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Назначение и характеристики автотентов

22.07.2015

1.1-22-07-2015.jpgКузовные тенты изготавливают из полиэфирной или полиэстеровой ткани с двухсторонним ПВХ покрытием. Этот материал отличается превосходными эксплуатационными характеристиками, в том числе высокой износостойкостью, влагостойкостью и устойчивостью к воздействию микроорганизмов. Полимерные полотна выдерживают температурные колебания в диапазоне от -40 до +70 С, они не портятся от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.

По сравнению с брезентовыми аналогами, ПВХ-автотенты отличаются повышенной прочностью. Полотно, выполненное из синтетических нитей, обладает следующими преимуществами:

  • Легкая очистка от загрязнений
  • В местах изгибов не станут образовываться потертости
  • Полное блокирование УФ-лучей
  • Оптимальная защита от перегрева и осадков
  • Ткань не пропускает пыль и грязь

Прочные автотенты и чехлы подходят для многократного применения – их можно надевать и снимать без ухудшения эксплуатационных характеристик изделия. При изготовлении полотен производители применяют сварные швы, что обеспечивает высокую герметичность. Также следует отметить, что синтетические автомобильные тенты просты в обслуживании. Не составит труда заменить ремни и элементы фурнитуры, произвести запайку разрезов и разрывов.

Использование автотента позволяет владельцу оставлять автомобиль под открытым небом. Транспортное средство не придется ставить в гараж, в ангар или в аналогичное крытое сооружение.

Идеальная защита от снега

1.2-22-07-2015.jpgСнежная зима доставляет немало проблем владельцу транспортного средства. Каждый раз чтобы очистить кузов авто от снега, приходится тратить порядка 10..20 минут свободного времени. К тому же щетки-стеклоочистители могут примерзнуть к лобовому стеклу, что причиняет дополнительные неудобства. Использование автотента позволяет забыть об этих проблемах. Снять и надеть защитную конструкцию можно буквально за пару минут.

Автомобильный чехол не только избавляет владельца транспортного средства от необходимости чуть ли не ежедневно очищать машину, но и защищает кузов от воздействия наледи и снега. Применение автотента предотвращает коррозийные явления и повреждения лакокрасочного покрытия.

Тенты для грузовиков

1.3-22-07-2015.jpgДля защиты грузов, транспортируемых в бортовых грузовиках и самосвалах, применяются специальные кузовные тенты. Данная конструкция представляет собой прямоугольный отрез, изготовленный из водонепроницаемой материи с усиленным краем. Изделие может снабжаться автоматическим механизмом открытия/натяжения. В качестве отдельной разновидности выступают тенты-пологи, подходящие для легкового прицепа или кузова пикапа.

Наиболее качественные конструкции имеют прочную прошивку с двойным подгибом. Это обеспечивает изделию продолжительный срок эксплуатации и высокую устойчивость к механическим нагрузкам. В качестве прошивки используют нити из полиэстера, не подверженные воздействию коррозии. При необходимости ПВХ-автотенты могут использоваться в качестве рекламного носителя. Изображение наносится на поверхность полотна методом трафаретной или полноцветной печати.


← Назад к списку статей