2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Преимущества универсальных сельскохозяйственных ангаров

18.05.2015

В сельском хозяйстве наиболее востребованными считаются тентовые и арочные быстровозводимые ангары, пригодные для хранения зерна, различных культур и для размещения скота. Отличительными особенностями таких построек являются высокая рентабельность, минимальные сроки строительства и превосходная функциональность. Универсальные сельскохозяйственные ангары подходят для организации следующих объектов:

  • Конюшни
  • Свинарники
  • Загоны для овец
  • Птичники
  • Зернохранилища

Поскольку конструкция рассчитана на эксплуатацию под открытым небом, все ее элементы покрывают специальным антикоррозионным составом. Это положительно отражается на сроке службы ангара. Кроме того, постройка обладает достаточно высокой теплоизоляцией, что позволяет поддерживать необходимый температурный режим.

4-19-05-2015-1.jpg

Быстрая окупаемость и практичность

В отличие от капитальных построек из кирпича и бетона, быстровозводимые конструкции не нуждаются в закладке мощного фундамента. Кроме того, значительно упрощен пакет разрешительной документации, необходимой для возведения объекта. Поэтому затраты на возведение постройки сельскохозяйственного назначения будут минимальными.

4-19-05-20153.jpg

Сборно-разборная конструкция обладает устойчивостью к различным климатическим условиям. Тентовые постройки можно эксплуатировать в температурном диапазоне от -40 до +40 С. Покрытие ангара представляет собой единую оболочку, что обеспечивает высокую герметичность. Сварка тентового материала выполняется под управлением компьютера, что гарантирует высокую прочность швов.

Ориентировочный срок службы быстровозводимого сельскохозяйственного ангара составляет от 8-ми до 12-ти лет. При грамотном выполнении монтажа, а также при наличии должного ухода за тентами и металлоконструкциями, этот период значительно продлевается.

Этапы возведения постройки

В первую очередь необходимо подготовить площадку, на которой будет сооружаться ангар. Поверхность должна быть ровной и достаточно прочной, не допускается наличие мусора, кустарника и поросли. Технологический процесс может предполагать закладку ленточного малозаглубленного фундамента. Дальнейшие работы включают в себя несколько этапов:

  • Сборка металлического каркаса
  • Устройство полов
  • Монтаж ограждающих конструкций
  • Подведение необходимых коммуникаций

Если конструкция нуждается в утеплении, то для выполнения этой работы могут быть задействованы сборные сэндвич-панели, состоящие из минеральной ваты и профлиста. Качественное утепление позволяет не только поддерживать оптимальный температурный режим, но и сократить затраты на отопление.

При проектировании ангаров сельскохозяйственного назначения производители стремятся оптимизировать стоимость конструкции за счет уменьшения металлоемкости ее каркаса. При этом сооружение должно оставаться достаточно прочным, поскольку на него воздействуют ветровые нагрузки и другие негативные факторы.


← Назад к списку статей