2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Как обустроить производственный комплекс в промышленном ангаре

09.11.2015

Для быстрого возведения и обустройства производственных цехов оптимально подходят универсальные промышленные ангары. На базе этого сооружения можно организовать производство любой направленности – от пищевой до машиностроительной промышленности. Металлический ангар арочный можно соорудить, как в пределах города, так и в полевых условиях. В ходе строительства специалисты выполняют следующие работы:

  • Геолого-геодезические исследования

  • Подготовка технической документации

  • Земляные работы, закладка фундамента

  • Монтаж металлической рамы

  • Скрепление обшивки сварным или болтовым методом

  • Подведение необходимых коммуникаций

Выбор подходящего типа фундамента зависит от уровня промерзания грунта и его несущей способности. Если почва обладает достаточно высокой устойчивостью, то можно обустроить столбчатое основание. Для нестабильных грунтов более пригоден малозаглубленный ленточный или свайный фундамент.

Бескаркасное арочное строительство

Раньше быстровозводимые сооружения этого типа использовались для хранения самолетов и авиационной техники. Впоследствии сфера их применения значительно расширилась. Сегодня бескаркасные арочные строения часто используются для базирования небольших и средних предприятий. Их также можно задействовать в качестве складской зоны.

3.1_angar.jpg

Основное достоинство бескаркасной технологии строительства – отсутствие необходимости в применении сложной системы опор и балочных конструкций. Легкая сборка и разборка конструкции является не единственным ее преимуществом. При строительстве бескаркасного ангара появляется возможность сэкономить на закладке фундамента. Вместо мощного и дорогостоящего основания можно использовать более доступный свайный фундамент.

3.2_angar.jpg

Несмотря на легкость, бескаркасная конструкция обладает достаточно высокой прочностью. Строение способно без ущерба выдержать ветровую нагрузку до 10 баллов по шкале Бофорта, его конструкция не позволяет снежным массам скапливаться на крыше. Арочные сооружения не требуют применения гидроизоляции и дополнительных крепежных материалов. Постройки выдерживают температуру от -60 до +50С, что позволяет эксплуатировать их в регионах с любым климатом.

Подведение коммуникаций

Конструкция отличается герметичностью, но, несмотря на это, в холодное время года помещение может промерзать. Чтобы сделать ангар пригодным для эксплуатации, потребуется подвести электричество, спроектировать систему отопления и водопроводную магистраль. Если сооружение размещается за чертой города, то может потребоваться приобретение дизельного генератора, вырабатывающего электроэнергию.

Обязательное требование к помещениям производственного назначения – наличие вентиляции, обеспечивающей эффективный воздухообмен. Конструкция быстровозводимого ангара может включать в себя технологические продухи и другие элементы вентиляционной системы.


← Назад к списку статей