2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Спортивные сооружения и тентовая архитектура.

Спортивные сооружения и тентовая архитектура.
24.08.2017

Тентовые сооружения и ангары представляют собой мобильные и оригинальные по форме сооружения, позволяющие создавать динамичные  пространства. Современные спортивные объекты зачастую сложно использовать постоянно в силу климатических причин или сезонности спортивных состязаний. Их возведение и дальнейшее содержание требует значительных финансовых затрат.

Продолжительные сроки строительства самого спортивного объекта и инфраструктуры создают неудобства на подъездных территориях, заставляя водителей менять привычные маршруты, а также некомфортные условия проживания для жителей близлежащих территорий.

В этом ракурсе малобюджетные сооружения имеют значительное преимущество уже потому, что возможность реализации проектов с низкой стоимостью всегда выше, чем высокозатратного объекта. В дальнейшем тентовые строения могут быть разобраны или перенесены в другое место.

Исторически подтверждено, что еще над колизеем устраивались периодически возводимые тентовые покрытия, а в городе Кале был установлен павильон для увеселений с холщовой крышей, которую поддерживала мачта.

В части спортивных кортов и полей, мест для болельщиков и торговых точек, обязательно присутствующих на территориях спортивных комплексов, тентовые сооружения наиболее востребованы и перспективны. Быстровозводимые каркасные или бескаркасные сооружения при минимальных затратах выполняют актуальные задачи по принципу «здесь и сейчас».


← Назад к списку статей