2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Сроки строительства быстровозводимых ангаров

21.05.2015

Применение современных строительных технологий и инновационных материалов дает возможность не только удешевить возведение конструкции, но и сократить сроки выполнения этой работы. В сельскохозяйственной отрасли и во многих других сферах стабильным спросом пользуются быстровозводимые ангары. Это практичные сооружения из легких металлоконструкций, технология строительства которых была разработана в Америке.

1-2-19-05-2015.jpg

Современные быстровозводимые сооружения используют в качестве выставочных комплексов, производственных цехов и торговых павильонов. Они обладают следующими преимуществами:

  • Высокая мобильность – монтаж/демонтаж производится в короткие сроки
  • Экономия и быстрая окупаемость
  • Возможность возведения конструкции в любое время года
  • Устойчивость к низким температурам и к ветровым нагрузкам
  • Высокая прочность за счет продуманной конструкции металлокаркаса

Срок строительства ангара зависит от его габаритов и эксплуатационных особенностей. К примеру, стандартных размеров коровник можно соорудить приблизительно за 1-2 месяца. В отличие от капитальных построек из бетона и кирпича, быстровозводимые ангары не требуют закладки массивного фундамента.

Конструктивные особенности

Каркас ангара представляет собой разборную конструкцию прямостенной либо арочной конфигурации. В качестве крепежных элементов обычно применяются болтовые соединения, изготовленные из легированной стали. Для защиты от негативного воздействия коррозии металлический каркас грунтуют, а затем покрывают эмалью. Это позволяет существенно увеличить эксплуатационный ресурс постройки.

1-19-05-2015.jpg

Стенки и крыша быстровозводимого ангара могут выполняться из тентового материала с полимерным ПВХ покрытием. Такие конструкции отличаются пыленепроницаемостью, герметичностью, эффективным противодействием высокой влажности, воздействию агрессивных сред. Тентовый материал способен выдерживать температурные колебания, значительные ветровые нагрузки.

Особенности быстровозводимых сооружений

Постройки, изготовленные из легких металлоконструкций, имеют очень широкую сферу применения. Их используют в качестве производственных цехов, временных складских помещений, автостоянок, гаражей, спортивных и административно-бытовых сооружений. Конструкции можно задействовать в качестве мобильных торговых помещений и выставочных комплексов.

Материалы, применяемые для изготовления ангаров, обладают устойчивостью к возгоранию и экологической безопасностью. Они отличаются относительно малой стоимостью, по сравнению с расценками на стройматериалы для возведения капитальных построек. В случае необходимости конструкцию можно будет без труда демонтировать и перевезти на новое место.

Внешний вид ангара полностью зависит от пожеланий и эстетических предпочтений заказчика. Возможны различные варианты конструктивных и цветовых исполнений. Современные технологии позволяют наносить на поверхность тентового материала различные надписи, рекламные логотипы и фотографии.


← Назад к списку статей