2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Тентовая архитектура – тренд в организации публичных пространств

Тентовая архитектура – тренд в организации публичных пространств
05.10.2017


Общественная архитектура, объединяющая стремление людей к участию в публичных акциях, зрелищных мероприятиях, арт-презентациях и шоу устойчиво движется в направлении организации больших публичных пространств по принципу «здесь и сейчас». 


Инновационные решения в области так называемой «мягкой» архитектуры, появляясь, сразу же демонстрируются  в наиболее подходящих для этого местах – выставках, экспозициях отдельных компаний.

Тентовые сооружения на металлических каркасах в сочетании со стеклом и бетоном настолько разнообразны по формам и технологиям, что их размещение на различных площадках и по различным поводам сама по себе уже премьера. Новая для своего времени архитектура начиналась с шатров и цирков-шапито и трансформировалась в сложные силуэты из тентового текстиля, которые может себе позволить практически любая компания, чтобы провести презентацию или представить свои новейшие достижения, выделяя для этого обособленную оригинальную зону.

Возможности сборно-разборных конструкций в сочетании с более чем бюджетной стоимостью привлекают внимание автопроизводителей, организаторов спортивных и зрелищных мероприятий, всемирных выставок, детских парков и павильонов. Выразительные формы, пришедшие из космической отрасли – результат работы технологов и разработчиков композитных материалов. В сочетании с ландшафтным дизайном легкие конструкции подчеркивают экостиль, тяготение к которому отчетливо наблюдается в архитектуре и дизайне.


← Назад к списку статей