2
Камтент
График работы: ПН - ПТ с 8:00 до 17:00
bn3.jpg
kafe3115.jpg Сезонная акция на мягкие окна! От 1200 рублей за кв. м
Обращайтесь по телефону 8 831 469 34 61

Возведение каркасно-тентовых теплиц

21.07.2015

Быстровозводимые тентовые конструкции широко используются как в промышленных целях, так и на индивидуальных участках. Прочные и надежные ангары для сельского хозяйства различаются по назначению, форме и габаритам. Их изготавливают из различных материалов, обладающих устойчивостью к внешним негативным факторам (атмосферные осадки, ветровые нагрузки, УФ-лучи, насекомые и т.п.). Выполненный на основе прочного каркаса, ангар может применяться в качестве загона для скота, птичника, овощехранилища или теплицы.

Преимущества тентовых теплиц

3.2-22-07-2015.jpgБольшую популярность в частных хозяйствах приобрели легкие мобильные парники, собранные по каркасно-тентовой технологии. Конструкция представляет собой металлический каркас, обтянутый специальной ПВХ-тканью. Материал обладает способностью пропускать воздух и солнечные лучи, но при этом задерживает избыточный ультрафиолет, который вреден растениям.

Тентовая ткань долговечна, она не подвержена гниению, мало весит и хорошо противостоит перепадам температур. Это дает возможность использовать теплицу в самые ранние сроки, по окончанию снеготаяния. К достоинствам конструкции относятся следующие факторы:

  • Доступная стоимость
  • Высокая скорость установки без привлечения специалистов
  • Отсутствие необходимости в устройстве фундамента
  • Большой ассортимент моделей, размеров, конфигураций
  • Возможность установки в любом месте в пределах участка

Для того чтобы установить парник по каркасно-тентовой технологии, не потребуется помощь специалистов. Конструкцию можно смонтировать самостоятельно, пользуясь прилагаемой инструкцией. С наступлением холодов теплицу легко демонтировать и хранить в собранном виде в сарае или в подсобном помещении. Собранное изделие отличается компактными габаритами и не занимает много места.

Конструкции из поликарбоната

У теплиц, смонтированных из листов сотового поликарбоната, имеются свои неоспоримые преимущества. Данный материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами, он устойчив к возгоранию, к плесневому грибку и механическим воздействиям. Если провести в данное строение отопление или пользоваться мобильным обогревательным прибором, то теплица будет пригодна для круглогодичной эксплуатации. В этом заключается ее основное преимущество перед каркасно-тентовыми модификациями, которые на зиму необходимо убирать с участка.

У конструкции из поликарбоната имеются определенные недостатки. Прежде всего, это высокая стоимость материалов и монтажных работ. Как правило, поликарбонатные парники устанавливаются на фундамент, что приводит к удорожанию строения. Чаще всего, в качестве основания используется кирпичная кладка.

В период снегопада важно убирать выпавшие снежные массы с крыши конструкции, чтобы предотвратить ее повреждение. Стены из сотового поликарбоната нуждаются в регулярной чистке, поскольку они обладают способностью накапливать в своих каналах влагу и плесень. Кроме того, на срок службы оказывает влияние толщина поликарбонатного листа. Чем толще лист, тем более прочной будет конструкция.


← Назад к списку статей